Госсекретарь США Блинкен едет на Украину обсуждать Россию и санкции

Глава Государственного департамента Соединенных Штатов Энтони Блинкен завтра, 19 января, намерен посетить Украину.
Об этом сообщает украинское издание «Зеркало недели, ссылаясь на свои источники. Дипломат приедет в столицу страны, но пока неизвестно, что именно он намерен обсуждать с украинскими властями.
Пока авторы материала предполагают, что основной темой станут вопросы безопасности. Кроме того, возможно, что в очередной раз поднимут тему военной помощи со стороны Вашингтона и вероятность ее расширения. Также речь может зайти и о новых санкциях в отношении России в случае воображаемого вторжения, которого с таким нетерпением ждут на Украине и в США.
Стоит отметить, что прежде чем посетить Украину Блинкен намерен провести разговор с российской стороной. Так, издание «Ъ утверждает, что сегодня у американского государственного секретаря состоится контакт с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
«Мы общаемся на русском: IT-компания оказалась в центре «мовного скандала
Обсудим?
Смотрите также: