Блинкен решил созвониться с Лавровым

© Стоп-кадр видео
Госсекретарь США Энтони Блинкен запланировал на сегодня телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Он намерен особо подчеркнуть единство американских партнеров относительно ситуации на Украине.
Глава Госдепартамента подчеркнул, что Вашингтон «по-прежнему наблюдает очень тревожные признаки эскалации конфликта, в частности, стягивание новых военных сил РФ к границам Украины.
По его словам, США пока не могут утверждать, что Москва действительно вторгнется в соседнюю страну, однако «для этого уже созданы все условия, пишет Bloomberg.
Ранее Блинкен допустил, что Россия начнет вторжение на Украину «в любой момент, в том числе во время Олимпиады в Пекине.
В свою очередь, помощник президента США Джейк Салливан считает, что «вторжение начнется с воздушной атаки.
Россия настаивает, что не готовится к боевым действиям против Украины. В Москве говорят, что подобные обвинения используются для оправдания наращивания Украиной военной мощи, а также сосредоточения сил НАТО в Восточной Европе.
Обсудим?
Смотрите также: