Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Госдепа США Блинкен уже прибыл в Киев на переговоры с Зеленским и Кулебой
Эксклюзив

Глава Госдепа США Блинкен уже прибыл в Киев на переговоры с Зеленским и Кулебой

1
Глава Госдепа США Блинкен уже прибыл в Киев на переговоры с Зеленским и Кулебой


Энтони Блинкен, глава американского Государственного департамента, уже прибыл в украинскую столицу. Там у него запланированы несколько встреч с руководством «незалежной.

Об этом сообщает изданием «УНИАН, ссылаясь на корреспондента CNN Дженнифер Ханслер. На своей странице в социальной сети Twitter она опубликовала фото прибытия Блинкена в Киев и его встречу у трапа самолета.

Американский чиновник запланировал несколько встреч. Он проведет переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. После этого он намерен побеседовать с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. При этом цель у двух диалогов одна — «укрепить приверженность Соединенных Штатов суверенитету и территориальной целостности Украины.

Кроме того, Государственный секретарь собирается встретиться с сотрудниками посольства США и их семьями. С ними он будет обсуждать план действий на случай непредвиденных обстоятельств. Тут речь идет о воображаемом вторжении России на Украину, которого с таким нетерпением ждут в Киеве и Вашингтоне.

Стоит отметить, что на этом дипломатическое турне Блинкена не закончится. Уже 20 января он отправится в Берлин. Там у него запланированы переговоры на тему все той же «российской агрессии, а также обсуждением любимых Штатами санкций против Москвы.

Захарова: статья NYT об эвакуации российских дипломатов из Киева — провокация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК