Иранский посол в Белграде обвинил США в лицемерии


1 апреля посол Ирана в Сербии Рашид Хассанпур, обращаясь к иранцам, проживающим в этой балканской республике, заявил, что санкции США против Ирана нацелены на нанесение вреда общественному здоровью.
«Санкции доказали, что заявления США о поддержке иранского народа — всего лишь игра для того, чтобы ввести мировое общественность в заблуждение, — говорится в послании.
Кроме того, посол выразил признательность иранским эмигрантам за то, что они с самого начала распространения вируса серьезно отнеслись к профилактическим и санитарным мерам.
«К счастью, наша страна достигла приемлемых успехов в борьбе с пандемией, — отметил Рашид Хассанпур, — Успех в борьбе с таким вредителем, как коронавирус, требует единства и сотрудничества.
Обсудим?
Смотрите также: