Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посол США требует уволить главу антикоррупционной прокуратуры Украины
Эксклюзив

Посол США требует уволить главу антикоррупционной прокуратуры Украины

1
Посол США требует уволить главу антикоррупционной прокуратуры Украины



Посол США в Украине Мари Йованович призвала украинские власти уволить руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого из-за потери доверия в борьбе с коррупцией. 



Об этом посол США сказала в Киеве во время информационного марафона «Диалоги во времени по случаю пятой годовщины работы Украинского кризисного медиа-центра.



«Для того, чтобы обеспечить целостность антикоррупционных учреждений, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры должен быть заменен. Ни один человек, замеченный в инструктировании подозреваемых о том, как избежать обвинения в коррупции, не может иметь доверия в ведении тех же самых дел, — подчеркнула Йованович.



Также посол добавила, что необходимо провести расследование в отношении лиц, причастных к коррупции. Эти лица должны предстать перед судом, и, если их вина будет доказана, они должны «оказаться в тюрьме, отметила Йованович.



В этой связи дипломат подчеркнула, что все элементы антикоррупционной системы должны работать эффективно, чтобы наказать коррупционеров.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК