Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иранский посол направил главе европейской дипломатии письмо о необходимости отмены американских санкций в связи с пандемией
Эксклюзив

Иранский посол направил главе европейской дипломатии письмо о необходимости отмены американских санкций в связи с пандемией

0
Посол и представитель Ирана при международных организациях в Брюсселе Голямхосейн Дехгани направил письмо главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю с призывом способствовать отмене санкций США в отношении Тегерана в связи с эпидемией коронавируса.

Иранский посол направил главе европейской дипломатии письмо о необходимости отмены американских санкций в связи с пандемией


В частности, в письме иранская сторона призывает членов стран ЕС выступить против односторонних американских санкций в отношении Ирана. Дехгани обратился к Боррелю с просьбой довести этот вопрос до сведения глав МИД государств Евросоюза.

По информации агентства, в письме указывается на разрушительные последствия вспышки коронавируса в Иране и влияние санкций США на способность страны сопротивляться пандемии. Так, посол указал на нехватку необходимого медицинского оборудования для борьбы с коронавирусом.

Власти Ирана неоднократно заявляли, что ограничения Вашингтона в отношении Тегерана мешают стране бороться с распространением коронавируса. По утверждениям иранской стороны, санкции США препятствуют импорту в страну товаров гуманитарного назначения, в том числе продовольствия и лекарств.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК