Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Севастополе арестовали технику, вывозившую грунт из Языковой балки
Эксклюзив

В Севастополе арестовали технику, вывозившую грунт из Языковой балки

1
Севастополь Варварская добыча грунта на участке сейчас остановлена.

В Севастополе сотрудники полиции арестовали технику, с помощью которой вывозился грунт из Языковой балки. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщила глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова.

По ее информации, сотрудники следственного управления МВД изъяли пять грузовиков, четыре экскаватора, один бульдозер и один «грохот.

«На сегодняшний день работы не ведутся на участке, — сказала она.

Также, добавила Гаврилова, сейчас продолжается расследование трех административных дел по поводу нарушения деятельности в водоохранной зоне Черного моря, несоблюдения требований по сбору, накоплению и транспортировке отходов, а также пользования недрами без лицензии.

читайте также: Генералу ФСБ вменили новое обвинение из-за жилья для пограничников в Крыму

В перспективе власти города намерены окончательно пресечь незаконную выемку грунта в Языковой балке.

Напомним, на прошлой неделе жители СТ «Берег и журналисты снова зафиксировали в Языковой балке вереницы техники с грунтом. Горожане высказали опасение, что пока идут долгие разбирательства, водоохранная зона Северной стороны будет попросту уничтожена.

Ранее владелец земельного участка в Языковой балке Сергей Скурский открыто заявил, что грунт с побережья Севастополя вывозится для строительства очистных сооружений водозабора на реке Бельбек. После публикации этой информации в СМИ вывоз грунта на объект Министерства обороны был прекращен.

В ноябре прошлого года губернатора Михаил Развожаев поручил чиновникам постоянно дежурить в Языковой балке и следить, чтобы грунт оттуда не вывозился, а также изучить, законно ли был выделен участок в прибрежной зоне.

По факту оказалось, что как только этот вопрос выпадает из информационного поля, незаконная выемка и вывоз грунта на Бельбек продолжается.

В тексте использованы материалы: Форпост

Ранее Новости Крыма сообщали:

Фермер в Крыму похитил подростка и держал его в рабстве. Крымские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении фермера, который похитил подростка, требовал за него выкуп и заставлял работать, сообщает пресс-служба СК России по Крыму и Севастополю.

В Крыму создан оперативный штаб для помощи пострадавшим в непогоду. В Республике Крым из-за ухудшения погодных условий силами Главного управления МЧС России по региону создан оперативный штаб для круглосуточного мониторинга обстановки и оказанию оперативной помощи возможным пострадавшим.

Возбуждены уголовные дела за незаконную регистрацию таунхаусов в Севастополе. В Севастополе возбуждены уголовные дела в связи с использованием заведомо подложного документа при регистрации объектов недвижимости. Это выявила проверка прокуратуры.

Симферопольскую фирму оштрафовали на миллион рублей. Симферопольская фирма оштрафована на 1 миллион рублей за взятку, предложенную сотруднику Госавтодорнадзора.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК