Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Венгрии считают, что Украина не готова к вступлению в НАТО из-за своего поведения
Эксклюзив

В Венгрии считают, что Украина не готова к вступлению в НАТО из-за своего поведения

1
В Венгрии считают, что Украина не готова к вступлению в НАТО из-за своего поведения
Глава Минобороны Венгрии Тибор Бенке не видит Незалежную в альянсе, так как она ущемляет права венгров. 


Хотя изначально Венгрия выступала за вступление Украины в альянс.

«Но потом Украина выступила против венгров, проживающих на Закарпатье, и вела себя непозволительно для альянса. После этого правительство придерживается позиции, что Украина пока не готова к вступлению, она не соответствует ожиданиям НАТО, – сказал Бенке.

Также он добавил, что позиция венгерского руководства может быть пересмотрена, если Украина поменяет отношение к венграм.

«В последний раз я лично сказал министру обороны Украины, что мы можем снова поговорить об этом вопросе, если закарпатским венграм будут предоставлены такие же права, какие мы предоставляем украиноязычным людям, проживающим в Венгрии.

Владимир Карасёв: Замены русскому газу не существует
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК