Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Газовый конфликт: Венгрия будет блокировать вступление Украины в НАТО
Эксклюзив

Газовый конфликт: Венгрия будет блокировать вступление Украины в НАТО

0
Газовый конфликт: Венгрия будет блокировать вступление Украины в НАТО



Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что у Украины нет права вмешиваться в энергетическую политику страны.



При этом он отметил, что Будапешт продолжит блокировать вступление Украины в НАТО. Об этом в среду, 29 сентября, сообщает издание Magyar Nemzet.



«Месть Украины состоялась задолго до наших газовых договоренностей с россиянами, тогда, когда Украина грубо ограничила использование родного языка венгров в Закарпатье путем внесения изменений в закон об образовании, поэтому Венгрии следует продолжать блокировать ее путь в НАТО, — заявил Гуйяш.



Он добавил, крайне обидно, что «соседнее государство в конечном итоге не может оценить серию жестов, сделанных Венгрией, несмотря на нынешние серьезные споры.



Гуйяш также заявил, что не поддается пониманию тот факт, что другая страна хочет участвовать в энергетической политике суверенной страны.



Напомним, 27 сентября венгерская компания MVM Group и российский Газпром в Будапеште подписали контракт на поставку газа в Венгрию в обход Украины. Соглашение рассчитано на 15 лет с возможностью изменения объемов закупки газа через 10 лет.



На Украине опасаются, что новый газовый контракт России и Венгрии может привести к сокращению или полной остановке транзита по территории Украины.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК