Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Это нецелесообразно: в Венгрии «отказались от размещения дополнительных сил НАТО
Эксклюзив

«Это нецелесообразно: в Венгрии «отказались от размещения дополнительных сил НАТО

0
«Это нецелесообразно: в Венгрии «отказались от размещения дополнительных сил НАТО



Флаг Венгрии
© СС0 Public Domain


Размещение в Венгрии дополнительных сил НАТО нецелесообразно. Об этом заявил глава Минобороны страны Тибор Бенке в интервью InfoRádió Arena.

«Наша позиция заключается в том, что в соответствии с основной целью „Программы развития обороны и вооруженных сил“ Венгрия уже создала национальные силы, сформировала такой национальный потенциал, что в текущей ситуации нет необходимости полагаться на иностранные вооруженные силы и подразделения, — отметил министр.

Он подчеркнул, что Венгрии не грозит «непосредственная опасность из-за возможного обострения между Москвой и Киевом. Кроме того, в стране есть достаточное число национальных ВС, поэтому размещение дополнительного контингента НАТО не требуется, добавил Бенке.

«Сейчас, в сложившейся ситуации, мы не считаем целесообразным и не требуем, чтобы здесь размещались дополнительные силы НАТО, — указал министр.

Ранее, 24 января, государства НАТО объявили о переброске кораблей, авиации и военного контингента в страны Восточной Европы. Отмечалось, что США и союзники пошли на такой шаг, чтобы продемонстрировать поддержку «перед лицом продолжающейся агрессии со стороны Москвы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК