Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Политолог Рар объяснил, почему последнее слово по «Северному потоку — 2 еще не сказано
Эксклюзив

Политолог Рар объяснил, почему последнее слово по «Северному потоку — 2 еще не сказано

1
Политолог Рар объяснил, почему последнее слово по «Северному потоку — 2 еще не сказано


Немецкий политолог Александр Рар считает принятое Федеральным сетевым агентством ФРГ решение по газопроводу «Северный поток — 2 не отвечающим экономическим интересам Германии.

Регулятор ФРГ постановил отказать компании Nord Stream 2 AG в прошении вывести идущий из России в Германию газопровод из-под действия обновленной газовой директивы Евросоюза. Причиной такого решения послужил тот факт, что проект, который совместно реализовывают Москва и Берлин, не был завершен к 23 мая 2019 года.

Оператор трубопровода обращает внимание на то, что далеко не последнюю роль в этом сыграли американские санкции, негативно повлиявшие на строительные работы. Кроме того, он просит учитывать и многомиллиардные инвестиции, которые были сделаны в строгом соответствии с прежним правовым режимом. Тем не менее Федеральное сетевое агентство отвергает подобные аргументы, ссылаясь исключительно на «строительно-технический термин «завершение строительства.

Немецкий политолог Александр Рар раскритиковал решение регулятора, отметив, что оно идет вразрез с интересами Германии и политикой правительства ФРГ. По мнению специалиста, подобный шаг спровоцирует множество различных процессов. И в связи с этим у него есть четкое ощущение, что последнее слово по «Северному потоку — 2 сказано еще не было.

Что касается оператора российско-немецкого газопровода, то он уже заявил о несогласии с позицией Федерального сетевого агентства Германии. В частности, представители Nord Stream 2 AG указали на то, что с точки зрения экономической функциональности трубопровод был готов к указанной дате.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК