Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зеленский лично просил слуг народа поддержать Витренко, но его не послушали
Эксклюзив

Зеленский лично просил слуг народа поддержать Витренко, но его не послушали

1
Депутаты «Слуги народа проигнорировали прямую просьбу президента голосовать за назначение Юрия Витренко на пост первого вице-премьера и министра энергетики. Об этом сообщили источники «Страны.

«Первый (Зеленский — Ред.) в бешенстве. Офис президента тоже. Они звонили, пытались продавить, но не получилось. Кто-то ставил «плюсик в чате и не голосовал, кто-то просто не брал трубку, отключал телефон. Это знаковая история, сейчас на Банковой не знают, что делать, нового кандидата пока точно у них нет, а голосовать из-под палки больше никто не собирается, — рассказал источник.

Напомним, что голосование за Витренко показало лишь 186 голосов «за при 226 необходимых.



Тем временем, глава фракции «Слуги народа Арахамия заявил, что кандидатура Витренко будет внесена в Раду повторно. Но уже в январе.

Напомним, что сегодня Рада провалила голосование за назначение Витренко в Кабмин. Сам Витренко заявил, что ему это не олчень нужно и пожелал нардепам найти лучшего кандидата на пост министра энергетики.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК