Юрий Витренко претендует на пост замглавы Минэнерго
Сегодня, 21 декабря появилось официальное подтверждение этой информации. Юрий Витренко подал декларацию как кандидат на должность заместителя министра энергетики. В реестре НАПК она была зарегистрирована в понедельник утром.
В документе указано, что в 2019 году Витренко заработал по основному месту работы в «Нафтогазе 53,25 млн грн и еще 2,23 млн грн как глава набсовета «Укрнафты. Ему также принадлежит компания AYA Securities (Киев).
Напомним, 17 декабря Верховная Рада провалила голосование за назначение бывшего топ-менеджера «Нафтогаза Юрия Витренко на должность первого вице-премьера, министра энергетики. Для его назначения не хватило 40 голосов.
После этого глава фракции «Слуга народа Давид Арахамия предположил, что кандидатура Витренко может быть снова рассмотрена парламентом в январе 2021 года.
Обсудим?
Смотрите также: