Утверждать Витренко на должность министра Рада будет 27-29 января — Корниенко
Как пишет «Интерфакс-Украина, об этом «слуга народа сказал журналистам на брифинге после заседания фракции.
«Голосование за господина Витренко может быть или в среду, или в четверг, или в пятницу. Завтра (26 января — Ред.) точно не может быть, потому что нам нужно сформировать за него еще необходимое количество голосов, — пояснил Корниенко.
Он добавил, что кандидатуру Витренко поддержал президент Владимир Зеленский.
Корниенко предположил, что на этот раз у Витренко будет больше голосов со стороны фракции, поскольку он «за это время провел определенную работу.
Кроме того, нардеп рассказал, что общение с Витренко длилось около полутора часов, поэтому фракция не рассматривала законопроекты. Со слов первого замглавы фракции, вероятно, это произойдет или 26 января, или уже в рабочем режиме.
«Коллеги задавали вопросы и текущие относительно ситуации с тарифами, и стратегические: как господин Витренко видит дальнейшую судьбу энергетики страны, реформирование отрасли, — добавил политик.
Напомним, 17 декабря 2020 года Рада провалила голосование за назначение бывшего топ-менеджера «Нафтогаза на должность первого вице-премьера и министра энергетики.
Однако 21 декабря Кабмин назначил Витренко исполняющим обязанности министра.
Обсудим?
Смотрите также: