В «Нафтогазе готовы воровать российский газ

«Нафтогаз Украины готов закачивать поступающий на территорию страны российский газ в свои подземные хранилища, если новый договор на его транзит так и не будет заключён до конца декабря 2019 года.
Об этом заявил исполнительный директор компании «Нафтогаз Юрий Витренко, обсуждая со своими подписчиками в Сети перспективы транзита российского газа с 1 января 2020 года.
Один из подписчиков директора «Нафтогаза спросил, какие меры планирует предпринимать Киев, если заключить новый контракт на транзит не удастся.
«Будет обращение в суд с целью ареста объемов транзита (украинский суд?)? Или перекроют „транзитный вентиль”? — уточнил он.
«Газ без документального оформления, который будет заходить в Украину, будет закачиваться в подземные хранилища газа как „газ неопределенного собственника”, пока будет происходить документальное оформление этого газа, — ответил Витренко.
Обсудим?
Смотрите также: