Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нафтогаз: Подготовка Украины к прекращению транзита российского газа с 2020 года оказалась под угрозой
Эксклюзив

Нафтогаз: Подготовка Украины к прекращению транзита российского газа с 2020 года оказалась под угрозой

0
Нафтогаз: Подготовка Украины к прекращению транзита российского газа с 2020 года оказалась под угрозой


должна готовиться к полному прекращению транзита российского газа с 2020 года, однако эта подготовка «оказалась под угрозой из-за падения собственной добычи газа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор «Нафтогаза Юрий Витренко.

Если сравнить среднесуточную добычу, которая была достигнута в декабре 2018 года, с данными за июнь 2019 года, падение суточной добычи газа в «Укргаздобыче с начала года уже составляет 9,2%. Первые дни июля показали еще более угрожающие тенденции

— написал Витренко.

По его словам, компания ожидает прекращения транзита через Украину после окончания 2019 года.

Витренко подчеркнул, что «Нафтогаз будет использовать все возможности для сохранения транзита российского газа после 2019 года, «однако для этого компании необходима помощь международных партнеров.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК