Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Верховной раде предложили отойти от минского формата урегулирования конфликта в Донбассе
Эксклюзив

В Верховной раде предложили отойти от минского формата урегулирования конфликта в Донбассе

1
В Верховной раде предложили отойти от минского формата урегулирования конфликта в Донбассе
Фото: wikimedia.org / Вадим Чуприна

Лидер украинской партии «Голос Кира Рудык заявила, что для завершения войны в Донбассе следует привлечь к переговорному процессу «сильных союзников — США, Британию, Польшу и Турцию. Как информирует Regnum, об этом Рудык высказалась в эфире украинского телевидения 28 мая.

По её словам, Киев должен найти новую переговорную площадку и привлечь туда  новых участников, поскольку старый — нормандский — формат не даёт результатов.

Она отметила также, что этим должны заняться президент Украины Владимир Зеленский и его команда.

«Надо создать новую площадку для давления на страну-агрессора, — заявила Рудык.

При этом она отметила, что это якобы «единственный способ закончить войну в Донбассе на «украинских условиях.

Напомним, глава делегации Киева в Трёхсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил ранее, что переговоры по Донбассу можно перенести в Швейцарию или Финляндию, после чего это заявление прокомментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК