Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Донбассе и в Крыму не было сепаратизма, — глава МИД Украины (ВИДЕО)
Эксклюзив

На Донбассе и в Крыму не было сепаратизма, — глава МИД Украины (ВИДЕО)

0
На Донбассе и в Крыму не было сепаратизма, — глава МИД Украины (ВИДЕО)



Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал не выводить проблемные вопросы в Закарпатье на уровень сеператизма.



Он привел в пример Донбасс и Крым.



«У нас не было в Донбассе сепаратизма. У нас не было в Крыму сепаратизма. У нас — российская агрессия. Если бы не зашла на Донбасс, если бы не зашла в Крым, мы бы нашли решение для тех проблем в обществе внутри нашего внутреннего украинского диалога, — заявил министр в четверг вечером, 11 июня.



Поэтому, по словам Кулебы, не будет вносить никаких дополнительных изменений в закон об образовании, кроме рекомендованных Венецианской комиссией, по требованию Венгрии. Министр подчеркнул, что не будет менять принципы образовательного закона.



В то же время Кулеба отметил, что Венгрия никогда ни на официальных, ни на неофициальных переговорах и в публичных заявлениях не отрицала, что украинцы венгерского происхождения должны владеть государственным, украинским языком.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК