Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава МИД Украины сделал заявление по возобновлению подачи воды в Крым
Эксклюзив

Глава МИД Украины сделал заявление по возобновлению подачи воды в Крым

0
Глава МИД Украины сделал заявление по возобновлению подачи воды в Крым



Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не рассматривает возможность возобновления поставок днепровской воды в Крым.



Об этом Кулеба сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.



В частности, его спросили, не требует ли для освобождения «украинских пленных восстановления водоснабжения в Крыму.



«Когда мы говорим о переговорах с Россией, нужно быть чрезвычайно осторожным, чтобы не давать повода другой стороне для каких-либо негативных шагов, но в том вопросе, который вы задали, я могу недипломатичным, а максимально четким и откровенным… сказать очень простую и четкую вещь — не рассматривает возможности возобновления поставок днепровской воды в оккупированный Крым, — сказал министр.



Он призвал «прекратить любые домыслы и спекуляции по этому вопросу.



Ранее новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что выступает за возобновление подачи воды Киевом в Крым, так как там живут украинцы и подача воды на полуостров — это вопрос «гуманитарной ответственности. При этом Шмыгаль подчеркнул, что Крым — это , поэтому власти не собираются не подавать воду на Украину.



Позже он на своей странице в соцсети пояснил, что для возобновления водоснабжения Крыма нет «технической возможности до возвращения полуострова в состав Украины.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК