Посольство США анонсировало прибытие в Украину полмиллиона доз Pfizer до конца недели
«На этой неделе по программе COVAX Украина получит еще полмиллиона доз вакцины Pfizer-BioNTech. США, крупнейший в мире донор COVAX, гордится поддержкой Украины и глобальными усилиями по прекращению пандемии и обеспечению равного доступа к вакцине, — говорится в сообщении посольства.

Напомним, в партии вакцины от коронавируса Pfizer, которая прилетела в Украину 18 мая, 122 850 дозы препарата. Вчера главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что следующую партию американской вакцины стоит ждать уже после 7 июня.
Ранее «Страна разбиралась, что это за вакцина, есть ли от нее побочные эффекты и какие противопоказания. Препарат Pfizer официально в США называется BNT162b2, а в Евросоюзе зарегистрирована под торговой маркой Comirnaty. Ее разрешается колоть взрослым от 16 лет и без дальнейших ограничений по возрасту. То есть на детях ее применять нельзя.
Также мы сообщали, что США планируют направить в другие страны 60 млн доз вакцины AstraZeneca. Американский президент Джо Байден пообещал также до конца июня дополнительные 20 млн доз, включающие вакцины Moderna, Pfizer и Johnson & Johnson — все они применяются в США.
Обсудим?
Смотрите также: