Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вакцину Pfizer в Украину поставят до конца мая — Степанов
Эксклюзив

Вакцину Pfizer в Украину поставят до конца мая — Степанов

1
Украина получит первую партию вакцины от коронавируса производства компании Pfizer не в апреле, как анонсировалось ранее, а до конца мая. 

Об этом в ходе часа вопросов правительства на заседании Рады 19 марта заявил министр здравоохранения Максим Степанов. 

«18 марта я получил заверение, что до конца марта или в начале апреля в рамках международной инициативы Covax мы получим партию в 570 тысяч доз AstraZeneca. А до конца мая — еще 1,1-1,2 млн доз производства этой компании, а также вакцины компании Pfizer, — сказал Степанов. 

По его словам, в ближайшее время из Индии в Украину отправят 1,5 млн доз вакцины Covishield. Также ожидается поставка китайской вакцины Coronavac от Sinovac Biotech.

«По предварительным договоренностям, мы также ожидаем поставку в Украину уже законтрактованной вакцины американской компании Novavax в объеме 10 млн доз и индийской разработки от Bharat Biotech. Обе вакцины на всех этапах клинических исследований показали очень высокие результаты. Доказанная эффективность Novavax составляет 89,3%, а вакцины от Bharat Biotech — 81%, — заявил Максим Степанов.

Напомним, ранее главсанврач Ляшко заявил, что украинцы не имеют права выбирать между вакцинами Pfizer и CoviShield.

Также мы писали о том, что 10 марта глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина ожидает вакцину Pfizer в ближайшие недели.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК