Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Степанов рассказал, когда в Украину приедет вакцина Pfizer
Эксклюзив

Степанов рассказал, когда в Украину приедет вакцина Pfizer

0
Министр здравоохранения Министр Степанов заявил, что в пятницу, 16 апреля, в Украину поступит 117 тысяч доз вакцины американской компании «Pfizer в рамках программы COVAX.

Об этом он рассказал в эфире программы на телеканале «Украина 24.

«Мы (Минздрав — Ред.) ожидаем ее (вакцину Пфайзер — Ред.) завтра (16 апреля — Ред.). У нас есть соответствующее  подтверждение от COVAX, что завтра должно приехать 117 тысяч доз, — заявил Степанов.

Также он добавил, что у Минздрава есть расширенные документы относительно того, куда прибудет самолет, но он пока не готов рассказывать подробную информацию, так как но поставки обещали с 15 февраля, но постоянно переносили.



Напомним, вчера Степанов говорил, что уже на этой неделе в стране ожидают первые дозы Pfizer, однако дату он тогда не назвал. Ранее он заявлял, что поставку Pfizer по COVAX Украина ожидает 14 апреля.

На сегодняшний день в Украине используют индийскую вакцину от коронавируса Covieshield (AstraZeneca) и CoronaVac, в ближайшее время ожидается препарат южнокорейского производителя SK Bioscience, а также вакцина от Pfizer.  Мы публиковали состав вакцин от коронавируса, которыми прививают и будут прививать украинцев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК