Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Порошенко призвал жителей Украины не ходить в храмы УПЦ Московского Патриархата
Эксклюзив

Порошенко призвал жителей Украины не ходить в храмы УПЦ Московского Патриархата

0
Порошенко призвал жителей Украины не ходить в храмы УПЦ Московского Патриархата


Президент Украины Порошенко в ходе презентации «томоса в Луцке во вторник, 15 января, заявил, что иерархи УПЦ Московского Патриархата создают в Украине «пятую колонну и призвал жителей страны не ходить в канонические храмы.

Порошенко заявил, что УПЦ МП от российской власти «получает инструкции и создает пятую колонну, а украинская власть якобы «не вмешивается в дела церкви.

Сразу после слов о «невмешательстве Порошенко призвал жителей Украины не посещать храмы Московского Патриархата, в которых «молятся за российскую власть и за российское войско.

«Если вам действительно что-то не так, когда вы ходите в церковь, когда службу Божью начинают с молитвы за Кирилла, и вам трудно, то не ходите туда. Если в этой церкви молятся за российскую власть и за российское войско, которое убивает украинцев, примите для себя решение, — сказал Порошенко.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК