Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Сербской церкви Порошенко назвали подельником сатаны и пожелали его судьбу местным раскольникам
Эксклюзив

В Сербской церкви Порошенко назвали подельником сатаны и пожелали его судьбу местным раскольникам

0
Петр Порошенко стал зачинщиком церковного раскола на Украине и отнимал храмы у канонической церкви, за что и был свергнут народом.

В Сербской церкви Порошенко назвали подельником сатаны и пожелали его судьбу местным раскольникам


Такое заявление сделал епископ Сербской православной церкви Амфилохий. Его слова приводит пресс-служба Черногорско-Приморской митрополии.

Обращаясь к прихожанам, священнослужитель подчеркнул, что «Церковь Христова непобедима. В этой связи он призвал черногорские власти прекратить «подготовку преступлений, подобных тем, что были на Украине. Он напомнил, как майданный режим Петра Порошенко узаконил захват храмов Украинской православной церкви Московского патриархата, чем развязал руки местным раскольникам. При этом бывшего президента митрополит сравнил с пособником преисподней, добавив, что таковые не победят Церковь Христову «ни в Киеве, ни в Черногории.

«По воле божьей здравомыслящий народ сверг Петра Порошенко в ходе выборов, — продолжил священнослужитель. – Дай бог, чтобы та же судьба постигла тех, кто желает принимать такие же безбожные законы. Пускай они закончат, как Порошенко.

При этом митрополит Амфилохий отметил, что его слова – «не , а молитва, чтобы в Черногории появились настоящие лидеры.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК