Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Наместник Киево-Печерской Лавры заявил о намерении украинских властей передает монастырь раскольникам
Эксклюзив

Наместник Киево-Печерской Лавры заявил о намерении украинских властей передает монастырь раскольникам

0
Наместник Киево-Печерской Лавры заявил о намерении украинских властей передает монастырь раскольникам


Наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Павел заявил о намерении украинских властей передает монастырь раскольникам из так называемой «ПЦУ.

«У них один вопрос – перерегистрировать или забрать у нас лавру и передать в так называемую церковь, которую они сегодня организовали, — сказал владыка на брифинге в Киеве во вторник, 15 января.

При этом наместник монастыря подчеркнул, что намерен отстаивать интересы братии.

«Государство не должно мне диктовать, куда мне идти и как поступать с церковью, — добавил он.

Президент Украины Порошенко сегодня в ходе презентации «томоса в Луцке заявил, что иерархи УПЦ Московского Патриархата создают в Украине «пятую колонну и призвал жителей страны не ходить в канонические храмы.

13 января Порошенко наградил орденами предавших каноническую УПЦ Московского патриархата бывших митрополитов Симеона и Александра.

Российский ученый предложил награждать украинских раскольников орденами иуды по примеру гетмана Мазепы.

10 января лже-патриарх и один из предводителей украинских раскольников Филарет вручил президенту Украины Порошенко орден Андрея Первозванного за активное участие в процессе получения «томоса для украинских раскольников.

8 января Порошенко присвоил раскольнику Филарету звание «Герой Украины.

Ранее сообщалось, что Администрация Порошенко готовит захват Киево-Печерской Лавры.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК