Росконтроль перечислил марки небезопасной буженины

Москва, 15 января. Сотрудники Росконтроля проверили популярную на российских прилавках буженину — «Мясницкий ряд, «Рублевский, «Каждый день, «Ремит, «Мясной дом Бородина и «Ближние горки — и определили самую небезопасную марку.
Отмечается, что проверка проводилась по 50 параметрам качества и безопасности продукции. В общей сложности лишь два образца из шести получили рекомендацию специалистов к покупке, пишут «Известия.
Как заявили эксперты, в буженине марки «Каждый день был найден золотистый стафилококк, источником которого мог стать больной человек на производстве или сельскохозяйственные животные. Также бактерии группы кишечной палочки обнаружены в продукции марки «Мясницкий ряд.
В перечень товаров с замечаниями попала буженина «Мясной дом Бородина, в которой специалисты выявили небольшое нарушение по микроорганизмам. По мнению Росконтроля, оно могло появиться в связи с нарушением правил хранения. В этом же списке оказалась буженина бренда «Рублевский.
Сообщается, что во всех образцах показатели пищевой ценности не соответствовали заявленным. Серьезных нареканий у специалистов не оказалось к буженине марок «Ближние горки и «Ремит.
Обсудим?
Смотрите также: