Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Задержанный в Минске российский военкор нашёлся: ему грозит до 8 лет тюрьмы
Эксклюзив

Задержанный в Минске российский военкор нашёлся: ему грозит до 8 лет тюрьмы

0
Задержанный в Минске российский военкор нашёлся: ему грозит до 8 лет тюрьмы



Как сообщала «Русская Весна, вчера ночью в Минске был задержан наш товарищ, известный российский военкор и автор журналистского проекта WarGonzo Семён Пегов.



Сегодня Сеть облетели кадры из Минска, на которых ОМОНовец тащит Пегова, находящегося в бессознательном состоянии, по асфальту. 



Коллеги Семёна подняли информационный шум, требуя у МИД РФ немедленно заняться судьбой репортёра.



Выяснилось, что официальный Минск считает Пегова правонарушителем, сейчас он находится в Центре изоляции в белорусской столице по адресу: улица Окрестина, 36а.



По законодательству РБ ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет за участие в «несанкционированном митинге. 



Белорусские правоохранительные органы считают, что он приехал в страну с целью «дестабилизации обстановки.



Обновлено



По только что поступившей от посольства РФ в Белоруссии информации, Пегов находится в ГУВД Минска.



«Русская Весна продолжает следить за развитием событий. 



Мы предлагаем всем неравнодушным к судьбе бесстрашного военкора использовать в своих публикациях в соцсети хештег #FreePegov.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК