Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что делали бойцы ЧВК Вагнера в Минске, — военкор Пегов
Эксклюзив

Что делали бойцы ЧВК Вагнера в Минске, — военкор Пегов

1
Что делали бойцы ЧВК Вагнера в Минске, — военкор Пегов



Известный военкор Семён Пегов в своём авторском Telegram-канале WarGonzo сообщает важную информацию о том, каким образом «вагнеровцы могли оказаться в Минске, и что означает их задержание спецслужбами Белоруссии.



«Минск ЧВК Вагнера использовали как транспортный хаб в период короновируса



Как стало известно проекту Wargonzo от источников в российских спецслужбах, Минск использовался “вагнеровцами” как перевалочный пункт для переброски бойцов в другие страны. Преимущественно африканские.



Естественно, белорусские спецслужбы были заранее в курсе и предупреждены, а по факту обеспечивали спокойный процесс в период пандемии переброски наших бойцов на восточные фронты.



Короновирусный режим между Белоруссией и другими странами, как вы сами понимаете, гораздо более мягкий, чем в случае РФ.



Договоренности об этом транспортном коридоре были достигнуты на самом высоком уровне, и Лукашенко, конечно, был в курсе о том, для чего “вагнеровцы” находятся в Минске и куда улетают. И наверняка имел с этого собственные висты. Без его личного покровительства такие вещи не делаются. 



Теперь главный вопрос — зачем было сейчас втыкать нож в спину соседу? С точки зрения спецслужб — это вообще не по-пацански.



Парни и были в форме — потому что не ждали удара от своих и пункт назначения у них был отнюдь не Минск. 



Ну и обвинять их в намерениях организации беспорядков? Бред. Москва меньше всего заинтересована, чтобы в Белоруссии был реализован украинский сценарий, — подчёркивает Пегов.



«У задержанных “вагнеровцев” не было при себе оружия, что лишь подтверждает изложенные нами факты.



Белорусские СМИ так и сообщают: “У бойцов при себе были небольшие сумки с ручной кладью”. Следовательно, развязывать боевые действия на территории Республики Беларусь никто из ребят не собирался.



Иначе парни были бы экипированы иначе, уж поверьте. И ещё отстреливаться бы стали, и лесами выходить в Смоленскую область.



Им по факту и предъявить-то нечего, криминального состава нет — то есть это чисто политическое задержание. Ну формулировка “ручная кладь” ярко иллюстрирует, что ребята тупо собирались в аэропорт. Жёсткая подстава от Батьки, — добавляет автор проекта WarGonzo.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК