В Киеве радикалы пикетируют Печерский суд, где избирают меру пресечения Медведчуку




Пока возле здания Печерского суда все спокойно. Число полиции и журналистов пока превышает количество собравшихся радикалов. Националисты включили музыку.
Также подошла группа поддержки ОПЗЖ, но между ними и Нацкорпусом — кордоны силовиков.
Напомним, 11 мая, народным депутатам от ОПЗЖ Медведчуку и Тарасу Козаку подписали подозрения в государственной измене и покушении на хищение национальных ресурсов в аннексированном Крыму. В Офисе генерального прокурора перечислили статьи, по которым подозревают Медведчука. Кроме того, Медведчука подозревают в создании организации «Проминь.
Ранее «Страна подробно разбиралась в перспективах дела против народных депутатов и причины, по которым их хотят обвинить в госизмене.
12 мая Медведчук явился в Офис генпрокурора, где, по его словам, он ознакомился с текстом подозрения в государственной измене, но в рамках установленной законом процедуры ему его не вручили. «Страна писала о том, как нардепам вручали подозрение.
Также сообщалось, что на заседании суда прокуратура собирается требовать меру пресечения для Медведчука в виде взятия под стражу с альтернативой внесения залога в 300 миллионов.
Обсудим?
Смотрите также: