Медведчук возле Генпрокуратуры заявил, что не боится ареста и готов к нему
Об этом сообщает корреспондент «Страны из ОГПУ.
«Я не могу комментировать по каким либо месторождениям, я подозрение не читал, мне его не вручили и я не готов разговаривать о том, что мне пытается вручить Генеральная прокуратура. Расцениваю это как действия направленные в порядке политических репрессиий, — заявил Медведчук.
Народный депутат от «ОПЗЖ Ренат Кузьмин опубликовал видео из здания Генпрокуратуры.
Напомним, в среду, 12 мая, председатель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь Виктор Медведчук явился в Генпрокуратуру, чтобы принять участие в следственных действиях.
О намерении явиться в Генпрокуратуру адвокаты Медведчука сообщили ранее днем 12 мая.
11 мая «Страна сообщала, что нардепам от «ОПЗЖ Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку подписали подозрение в государственной измене, покушении на хищение национальных ресурсов в аннексированном Крыму, кроме того Медведчука подозревают в создании организации «Проминь. При этом ни Медведчуку, ни Козаку еще не вручили подозрения.
«Страна подробно анализировала перспективы дела против народных депутатов.
В свою очередь Медведчук расценил происходящее как политическую расправу за его принципиальную политическую позицию.
Обсудим?
Смотрите также: