Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ООН подтвердили эвакуацию из Мариуполя и других районов более 300 гражданских
Эксклюзив

В ООН подтвердили эвакуацию из Мариуполя и других районов более 300 гражданских

0
В ООН подтвердили эвакуацию из Мариуполя и других районов более 300 гражданских



© Фото с сайта Pixabay


Гуманитарный координатор ООН по Украине Оснат Лубрани подтвердила эвакуацию в течение дня 4 мая более 300 гражданских лиц из Мариуполя и других районов Украины.

Как говорится в заявлении Лубрани, команды из ООН и Международного Комитета Красного Креста «работали совместно, чтобы забрать людей, желающих покинуть зоны боевых действий, в соответствии с договоренностью со сторонами конфликта. В настоящее время, по ее словам, более 300 гражданских «получают гуманитарное содействие в Запорожье.

Координатор ООН отметила, что работы по эвакуации гражданских будут продолжаться.

Ранее об эвакуации из Мариуполя и нескольких других городов 344 человек в Запорожье сообщила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине. После этого страны Запада начали вводить в отношении России масштабные санкции.

Хронику событий на Украине читайте здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК