Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вице-премьер Украины: С «Азовстали вывели всех женщин, детей и пожилых людей
Эксклюзив

Вице-премьер Украины: С «Азовстали вывели всех женщин, детей и пожилых людей

1
Вице-премьер Украины: С «Азовстали вывели всех женщин, детей и пожилых людей



© Стоп-кадр видео RT


С территории «Азовстали вывели всех женщин, детей и пожилых людей. Об этом сообщает «Интерфакс со ссылкой на вице-премьера Украины Ирина Верещук.

«Все женщины, дети и пожилые люди из „Азовстали“ эвакуированы. Эта часть мариупольской гуманитарной операции завершена, — написала Верещук в своих соцсетях.

Ранее Минобороны РФ сообщило о проводимой совместно с Красным Крестом и ООН операции по эвакуации гражданских лиц из комбината «Азовсталь. 1 мая МККК подтвердил эвакуацию людей на территорию Запорожской области, на следующий день в штабе теробороны ДНР заявили об эвакуации с «Азовстали 101 человека, включая женщин и детей. Сегодня в ДНР сообщили об эвакуации еще 50 человек.

Напомним, 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК