Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Екатеринбурге задержан вандал, «дорисовавший картину ученицы Малевича
Эксклюзив

В Екатеринбурге задержан вандал, «дорисовавший картину ученицы Малевича

0
В Екатеринбурге задержан вандал, «дорисовавший картину ученицы Малевича



© FreeImages.com Content License


В Екатеринбурге задержали подозреваемого по делу о вандализме на выставке в «Ельцин-центре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Горелых рассказал, что подозреваемый на допросе вел себя агрессивно и демонстративно показывал, что все происходящее ему сильно не нравится.

Напомним, полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело после того, как 7 декабря неизвестные пририсовали шариковой ручкой глаза фигурам на картине ученицы Малевича Анны Лепорской, выставленной в «Ельцин-центре. Реставрационный совет Третьяковской галереи оценил нанесенный ущерб в 250 тыс. рублей.

Анна Лепорская (1900-1982) вошла в историю отечественного искусства как мастер художественного фарфора, живописью занялась уже в поздние годы. Она училась в аспирантуре на отделении живописной культуры Государственного института художественной культуры, которое возглавлял Малевич. Картина «Три фигуры (1932-1934) была привезена в Екатеринбург на выставку «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства. Экспозиция посвящена созданию Малевичем новаторской школы авангардного искусства и открыта до 20 февраля.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК