Вакцина не остановит пандемию коронавируса — заявление ВОЗ
«С самого начала пандемии COVID-19 мы знали, что вакцина будет необходима, чтобы контролировать пандемию. Но важно понимать, что она дополнит остальные инструменты, а не заменит их, – написал Гебрейесус в Twitter.
Глава ВОЗ отметил, что доступ к препарату ограничен, поэтому изначально вакцинацию пройдут медики, люди старшего возраста и пациенты с хроническими заболеваниями.Гебрейесус пояснил, что это позволит снизить количество летальных исходов, однако «вирусу есть куда двигаться.
Он также предложил продолжать проводить тестирования, организовывать изоляцию зараженных, отслеживание контактов, карантин и после вакцинации.
читайте также: В Севастополе проверили всех учителей на коронавирус
В августе министерство здравоохранения России зарегистрировало первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную Центром имени Гамалеи и производимую вместе с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название «Спутник V.
Препарат предполагает введение двух компонентов с промежутком в три недели. В данный момент проводятся клинические исследования «Спутник V в России на 40 тысячах добровольцах.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
Власти Севастополя решили, что в городе стабилизировалась ситуация с COVID-19. В Севастополе наблюдается стабилизация ситуации с коронавирусом.
Американская компания объявила о вакцине от COVID-19 с эффективностью в 94,5%. Американская компания Moderna объявила, что ее вакцина от коронавируса во время третьей фазы клинических испытаний показала эффективность в 94,5% случаев.
В Крыму пообещали очищать книги от коронавируса. Специальные обеззараживающие боксы для книг и документов поступили в универсальную научную библиотеку им. И.Я. Франко.
В Севастополе за сутки 55 случаев COVID-19: оперативная сводка. В Севастополе за прошедшие сутки были зарегистрированы 55 новых случаев заболевания COVID-19, еще 15 человек были выписаны после выздоровления.
Обсудим?
Смотрите также: