Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Вакцинация остановит пандемию: глава ВОЗ предупредил о возможности появления нового штамма коронавируса
Эксклюзив

«Вакцинация остановит пандемию: глава ВОЗ предупредил о возможности появления нового штамма коронавируса

1
«Вакцинация остановит пандемию: глава ВОЗ предупредил о возможности появления нового штамма коронавируса


Директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус отметил важность своевременной вакцинации и предупредил о возможности появления более опасного штамма коронавирусной инфекции.

«Чем шире распространение [вируса], тем больше его вариантов появится с потенциалом стать еще более опасными, чем дельта-вариант, который сейчас наносит столько ущерба, — сказал глава ВОЗ на 138-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Токио.

Гебрейесус отметил, что пандемия коронавируса стала испытанием, с которым «мир не справляется. По его словам, к том моменту, как 8 августа погаснет олимпийский огонь, «по всему миру от коронавируса умрет более 100 тыс. человек. Глава ВОЗ подчеркнул, что правительства стран, особенно G20, должны проявить коллективную волю и использовать средства для спасения человеческих жизней.

«Вместе с Международным валютным фондом, Всемирным банком и Всемирной торговой организацией я призвал к вакцинации по крайней мере 10% населения каждой страны к сентябрю этого года, по крайней мере 40% населения до конца этого года и 70% — к середине следующего года. Если мы сумеем достичь этих показателей, мы не только сможем остановить пандемию, но и сможем перезапустить мировую экономику, — заявил Гебрейесус.

Юлия Витязева: МАКС — потеха для рожденных ползать
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК