Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден вышел из наркоза и вернулся к исполнению обязанностей президента США
Эксклюзив

Байден вышел из наркоза и вернулся к исполнению обязанностей президента США

0
Байден вышел из наркоза и вернулся к исполнению обязанностей президента США



Джо Байден вернулся к исполнению обязанностей президента США после того, как ему под анестезией сделали колоноскопию, сообщила официальный представитель Белого дома Джен Псаки.



На время плановой процедуры он, в соответствии с Конституцией, передал полномочия вице-президенту Камале Харрис.



«Президент США переговорил с вице-президентом и главой аппарата Белого дома примерно в 11:35 (19:35 мск. — Прим. ред.) сегодняшнего утра. Президент в хорошем расположении духа, и в это время вернулся к своим обязанностям, — написала Псаки в Twitter.



Сегодня впервые в истории Соединенных Штатов во главе государства была женщина, пусть и на непродолжительный срок. Кроме того, это первый раз, когда Байден передал полномочия вице-президенту.



Ранее телекомпания CNN со ссылкой на источники утверждала, что Харрис жалуется на то, что ее ограничивают в полномочиях и дают заведомо проигрышные поручения, которые не соответствуют ее компетенциям и не позволяют заявить о себе как о претенденте на президентское кресло в будущем.



Белый дом опроверг сообщения о растущем напряжении между Байденом и вице-президентом.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК