Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подозреваемый в браконьерстве депутат Рашкин заявил о готовности купить лосиху
Эксклюзив

Подозреваемый в браконьерстве депутат Рашкин заявил о готовности купить лосиху

0
Подозреваемый в браконьерстве депутат Рашкин заявил о готовности купить лосиху



Депутат Госдумы Валерий Рашкин, подозреваемый в незаконной охоте, заявил в эфире «Первого канала, что готов купить лосиху и привезти ее для размножения в место, где ранее охотился.



В четверг Рашкин, в конце октября задержанный в Саратовской области по подозрению в незаконной охоте, опубликовал на своем канале на YouTube видео, в котором рассказал, что застрелил лося.



«Я на сегодняшний день принимаю меры, чтобы закупить лося где-то и привезти его туда и выпустить. Лосиху — для того, чтобы она жила, размножалась, там были стада. Я готов на это, — сказал политик.



Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что представление Генпрокуратуры РФ о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности поступило в Госдуму.



По данным комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, 29 октября Рашкина поймали с тушей убитого лося в машине. Как утверждал сам депутат, тушу он нашел, пока гулял в лесу, и решил взять с собой домой. Однако недалеко от машины инспекторы нашли также шкуру и другие части животного.



Уголовное дело о незаконной охоте пока возбуждено по факту. В текущей квалификации дело предполагает до двух лет лишения свободы, но, как пояснили РИА Новости юристы, в дальнейшем обвинение могут ужесточить, и санкция составит уже до пяти лет.



Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, расследованием уголовного дела о незаконной охоте в Саратовской области с участием Рашкина теперь занимается Центральный аппарат СК РФ.



Позднее депутат Госдумы Юрий Синельщиков (КПРФ) сообщил РИА Новости, что фракция коммунистов пока не получала результаты расследования по делу о задержании Рашкина.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК