Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США откажутся от санкций против Nord Stream 2 AG, — источник
Эксклюзив

США откажутся от санкций против Nord Stream 2 AG, — источник

0
США откажутся от санкций против Nord Stream 2 AG, — источник



Администрация президента США Джо Байдена готова отказаться от санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2, который сейчас достраивается у берегов Германии.



Об этом пишет американское издание Axios со ссылкой сразу на два источника, проинформированные о решении главы Белого дома.



По данным издания, Госдепартамент в скором времени отправит в Конгресс отчет о свей работе в течение 90 дней, в котором будут перечислены заслуживающие санкции организации, участвующие в строительстве «Северного потока — 2.



Источники, знакомые с подготовкой отчета, сообщили Axios, что Госдепартамент планирует ввести санкции против нескольких российских кораблей.



Госдепартамент также признает, что ответственное за проект юридическое лицо — компания Nord Stream 2 AG и его генеральный директор, друг Путина и бывший офицер восточногерманской разведки Маттиас Варниг — участвуют в деятельности, подпадающей под санкции.



Однако Госдепартамент откажется от применения этих санкций, ссылаясь на национальные интересы США.



Близкие к ситуации источники издания говорят, что высшие должностные лица в администрации Байдена пришли к выводу: единственный способ остановить проект, который завершен на 95%, — это наложить санкции на немецких конечных потребителей газа. 



Но Байден не желает разрывать отношения с ФРГ из-за «Северного потока — 2, а потому на такие шаги идти не намерен.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК