Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США заявили о продолжении введения санкций против «Северного потока — 2
Эксклюзив

В США заявили о продолжении введения санкций против «Северного потока — 2

1
В США заявили о продолжении введения санкций против «Северного потока — 2



США продолжат вводить санкции против российских компаний, строящих трубопровод «Северный поток — 2, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.



В эфире CNN его спросили, почему Вашингтон пересмотрел действие ограничений против европейской компании Nord Stream 2 AG, которая также задействована в проекте.



«Вопрос в том, будем ли мы напрямую преследовать, используя полномочия по санкциям, наших европейских партнеров, союзников и друзей. Президент (США Джо) Байден сказал: “Я не готов этого сделать, но я готов вводить каждые 90 дней санкции против российских организаций, участвующих в строительстве „Северного потока — 2“. Он это делал и продолжит делать, — сказал Салливан.



Ранее Белый дом констатировал, что помешать реализации проекта будет сложно, поскольку газопровод практически достроен. В середине мая США отказались от санкций против Nord Stream 2 AG, объяснив это противоречием национальным интересам, но потом ввели ограничения против российских компаний и судов, задействованных в строительстве.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК