Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден созвонился с лидерами Израиля и Палестины
Эксклюзив

Байден созвонился с лидерами Израиля и Палестины

1
Нетаньяху проинформировал Байдена о шагах для разрешения кризиса с сектором Газа. Подробностей разговора с Аббасом нет.

Байден созвонился с лидерами Израиля и Палестины


Как сообщает пресс-служба премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху проинформировал Байдена о шагах для разрешения кризиса с сектором Газа.

«Премьер-министр проинформировал президента о развитии событий и действиях, предпринятых Израилем, а также о шагах, которые Израиль намерен предпринять, – говорится в сообщении.

Нетаньяху сказал, что Израиль «делает все возможное для того, чтобы не причинить вреда непричастным к конфликту, а доказательством этого является то, что в зданиях в секторе Газа, по которым армия Израиля наносила удары из-за того, что «в них расположены военные цели, «проводилась эвакуация непричастных.

О переговорах Байдена с президентом Палестины Махмудом Аббасом сообщил член центрального комитета палестинского движения ФАТХ Хусейн эш-Шейх.

«Президент Махмуд Аббас получил телефонный звонок от президента США Байдена, были обсуждены последние тенденции и события в регионе, – написал эш-Шейх в Twitter.

Напомним, эскалация арабо-израильского конфликта началась 10 мая. С тех пор ХАМАС выпустил около 2,3 тысяч ракет, израильские войска в ответ поразили сотни целей в секторе Газа, в том числе по нескольким высотным зданиям.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

ЕС раскритиковал список недружественных стран России
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК