Израиль начал военную операцию в секторе Газа
Об этом сообщает издание The Times of Israel.
Заявление на английском языке и комментарии официального представителя военных о том, что в сектор Газа введены сухопутные войска, привели к тому, что несколько мировых информационных агентств сообщили, что Израиль начал наземное наступление на силы ХАМАСа.
«Уточнение: в настоящее время в секторе Газа нет наземных войск ЦАХАЛа. Воздушные и наземные силы ЦАХАЛа наносят удары по целям в секторе Газа, — заявляют в пресс-службе израильской армии.
Так же армия Израиля приказала всем жителям страны, находящимся в пределах 4 километров от границы с сектором Газа, укрыться в бомбоубежищах до особого разрешения. Однако серьезных атак со стороны ХАМАСа военные не ожидают.
Ранее «Страна в материале «Все происходящее — это катастрофа, такого еще не было выясняла к чему ведет нарастающий арабо-израильский конфликт.
Обсудим?
Смотрите также: