Расстрел автобуса националистами под Харьковом. Полиция рассказала подробности
Соответствующая информация появилась на странице полиции Харьковской области в Facebook.
В пресс-службе стражей порядка заявили, что сообщение о происшествии на автодороге в районе города Люботин Харьковской области поступило в полицию около 19:10. По адресу отправились руководство областного главка полиции и следственно-оперативная группа Люботинского отдела полиции.
«Установлено, что вблизи города Люботин Харьковского района Харьковской области на автодороге неизвестные автомобилем «Мицубиси заблокировали движение микроавтобуса «Мерседес, в котором находились представители ОО «За жизнь, и заставили его остановиться. После этого из автомобиля «Мицусиби вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли указанный микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле. В результате выстрелов двое активистов упомянутой общественной организации получили ранения, им оказывается медицинская помощь. Людей, взятых в заложники нет, — утверждают в полиции.
На данный момент в рамках полицейской спецоперации «Сирена правоохранители разыскивают злоумышленников.
«Информация по факту происшествия внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства устанавливаются, — добавили в ведомстве.

Напомним, в четверг, 27 августа, на трассе «Киев — Харьков радикалы из националистических организаций «Азов и «Национальный корпус расстреляли автобус объединения «Патриоты за жизнь!. Кива заявил о нескольких раненных и похищенных преступниками активистах.
Коллега Кивы по партии «Оппозиционная платформа — За жизнь Вадим Рабинович заявил о двух погибших в ходе расстрела.
Ранее «Страна публиковала фото и видео с места трагедии.
Обсудим?
Смотрите также: