Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Налоговые потери Крыма от коронавируса составили 1,7 миллиарда рублей
Эксклюзив

Налоговые потери Крыма от коронавируса составили 1,7 миллиарда рублей

1
На 73,5 миллиона рублей снизились поступления налога по упрощенной системе, на 32,8 миллионов рублей собрали меньше подоходного налога.

В целом, по информации вице-премьера Ирины Кивико, поступления в республиканскую казну снизились на 1,7% до 37 миллиардов рублей.

— Потери бюджета связаны, безусловно, с коронакризисом, — отметила вице-премьер.

В плюсе — акцизы на нефтепродукты, из которых часть идет на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги, благодаря чему в бюджет зашло 1,5 миллиарда рублей. Рост ставки с 1% до 1,5% налога на имущество организаций дал 525,2 миллиона рублей дополнительно, на 33,1 миллион рублей выросли поступления транспортного налога, сообщили в пресс-службе Минфина Крыма.

В тексте использованы материалы: КП-Крым

Ранее Новости Крыма сообщали:

Власти Крыма отменят на два года налоги для некоторых категорий ИП. Власти Крыма намерены освободить на два года от налога ряд категорий индивидуальных предпринимателей, работающих по патенту.

В Крыму могут ограничить переводы с карт пенсионеров. Лимит в 10 тысяч рублей планируется установить на онлайн-операции.

Обманутым дольщикам в Крыму выделили 50 млн рублей. Правительство РФ выделило более 50 миллионов рублей на выплаты пострадавшим участникам долевого строительства.

Правительство Севастополя призвали срочно заняться «дырой в налогах. По данным ФНС, ситуация с ГУПами лучше не становится.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК