Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СРОЧНО: Путин принял предложение Эрдогана вместе решить проблему Карабаха, — CNN
Эксклюзив

СРОЧНО: Путин принял предложение Эрдогана вместе решить проблему Карабаха, — CNN

0
СРОЧНО: Путин принял предложение Эрдогана вместе решить проблему Карабаха, — CNN



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому коллеге Владимиру Путину создать рабочую группу по решению конфликта в Нагорном Карабахе.



Как сообщает телеканал CNN Turk, телефонная беседа двух лидеров состоялась еще в субботу, 7 ноября, однако её подробности стали известны только сейчас. 



Телеканал со ссылкой на диписточник утверждает, что президент РФ «приветствовал предложение Эрдогана и уже в ближайшие дни могут начаться переговоры в двустороннем формате.



«Новая группа будет работать над мерами в период после перемирия и для ведения процесса политического урегулирования, — сообщает CNN Turk.


Есть сомнения


«Инсайд турецкого подразделения Си-Эн-Эн прокомментировал известный армяно-молдавский журналист и политолог Эрнест Варданян.  



«Да что вы говорите! После десятков заявлений российского руководства о необходимости сохранения формата Минской группы ОБСЕ (сопредседатели , США, Франция — прим. РВ) Путин вдруг взял и согласился?



Я думаю, турецкий телеканал выдает желаемое за действительное. А точнее, это оказание информационного давления на Армению, — считает Эрнест Варданян.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК