Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эрдоган предложил Франции отдать Марсель армянам
Эксклюзив

Эрдоган предложил Франции отдать Марсель армянам

3
Эрдоган предложил Франции отдать Марсель армянам



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, вслед за президентом Азербайджана, выступил с критикой резолюции Франции, которая призывает признать независимость Нагорного Карабаха.



«Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее выступил с рекомендацией в адрес французов. Если вы так любите армян, то передайте им Марсель. Я поддерживаю это предложение. Карабах — это неотъемлемая часть Азербайджана. Факт оккупации был признан и США и Россией. Оккупацию признавала и Франция, а теперь они следуют иному пути, — сказал Эрдоган.



Президент Турции назвал действующего президента Эммануэля Макрона «головной болью для Франции.



«Франция переживает опасный период своего развития. Им нужно как можно скорее избавиться от проблемы под названием Макрон, — сказал он.



Эрдоган сообщил также, что вместе с супругой примет участие в параде в Баку по случаю «победы в войне за освобождение исторических земель Азербайджана в Нагорном Карабахе.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК