Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВВС Израиля атаковали объекты ХАМАС в секторе Газа
Эксклюзив

ВВС Израиля атаковали объекты ХАМАС в секторе Газа

0
Светлана Комаренко

Ночью 3 августа авиация армии обороны Израиля нанесла удар по подземным объектам боевиков палестинского движения ХАМАС в секторе Газа. Атака израильтян стала ответом на запуск ракеты по территории страны. Об этом сообщила в Twitter армия обороны Израиля.

«В ответ на ракету, которая была выпущена по Израилю из Газы ранее этим вечером, наши истребители и самолёты только что поразили подземные террористические объекты ХАМАС в Газе, — идёт речь в сообщении.

In response to the rocket that was fired at #Israel from #Gaza earlier this evening, our fighter jets & aircraft just struck subterranean Hamas terror facilities in Gaza.

We hold Hamas responsible for all activity emanating from Gaza.

— Israel Defense Forces (@IDF) August 2, 2020


Напомним, в январе Израиль ударил по объектам подземной инфраструктуры палестинского движения ХАМАС, признанного в стране террористической группировкой. 

До этого истребители армии Израиля поразили несколько военных объектов ХАМАС после того, как по израильской территории были запущены четыре ракеты.

Ранее Израиль заявлял о запуске ракеты из сектора Газа. В то же время   осудила обстрелы Израиля, когда по государству было выпущено 650 ракет и погибли четверо граждан Израиля.

Также сообщалось, что Израиль заключил перемирие с сектором Газа с 25 марта 2019 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК