В Черновцах от коронавируса умер пожилой итальянец
Об этом сообщается на сайте Черновицкой облгосадминистрации.
У всех умерших были тяжелые двусторонние пневмонии.
Что касается итальянца, то он также болел кардиосклерозом, сердечной недостаточностью и сахарным диабетом. Последнюю неделю перед смертью он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Умер иностранный пенсионер в областной больнице.
Также жертвами вируса оказались:
- 80-летний житель Новоселицкого района с постинфарктным кардиосклерозом (у него было неподтвержденное подозрение на коронавирус);
 - женщина 1949 года рождения с подтвержденным коронавирусом и сопутствующими недугами (кардиосклерозом и сахарным диабетом);
 - мужчина 50 лет с подтвержденным COVID-19 и сахарным диабетом, который почти месяц провел в реанимации;
 - еще один мужчина 50 лет с коронавирусом, гипертонией и сердечной недостаточностью.
 
Общее количество зарегистрированных летальных исходов от коронавируса на Буковине — 266.
С 25 февраля в стационарах Черновицкой области пролечили 4 665 пациентов с коронавирусом. В больницах области по состоянию на 25 августа находятся 597 человек. Из них у 375 пациентов подтвержден коронавирус, остальные — с подозрением.
За минувшие сутки в больницы госпитализировали 50 человек.
Ранее «Страна приводила статистику заболеваемости по Украине на 25 августа.
Мы также рассказывали, кто рискует умереть после заражения коронавирусом.
			
			Обсудим?
		
	
	Смотрите также:
	