Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Подмосковье спасли заразившегося ковидом мужчину с 90% поражением легких и диабетом
Эксклюзив

В Подмосковье спасли заразившегося ковидом мужчину с 90% поражением легких и диабетом

0
В Подмосковье спасли заразившегося ковидом мужчину с 90% поражением легких и диабетом



© Фото с сайта mos.ru, Денис Гришкин


Врачи Сергиево-Посадской больницы Подмосковья спасли жизнь пациенту с коронавирусом, серьезным поражением легких и сахарным диабетом.

Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, 43-летнего мужчину госпитализировали с подтвержденным ковидом, признаками гнойно-некротического холецистита и декомпенсированным сахарным диабетом, а также желчным свищом. Кроме того КТ-исследование выявило у заболевшего 90% поражение легких и тромбоэмболию ветвей легочной артерии.

В ведомстве уточнили, что мужчина перенес несколько операций и провел в больнице почти 50 дней, из них 10 — в отделении реанимации 10 дней. По словам врачей, сейчас пациент чувствует себя хорошо и уже выписан под амбулаторное наблюдение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК