Нелегальный хостел в Севастополе стал смертельной ловушкой для постояльца
Потому что, по информации Краснокутского, такие заведения нарушают установленные правила работы во время режима повышенной готовности для противодействия распространению коронавируса.
«Сотрудниками департамента выявлены факты незаконной работы двух хостелов. В отношении одного из руководителей ранее уже был составлен протокол об административном правонарушении и передан в суд. За повторное нарушение юридическому лицу грозит ответственность до одного миллиона рублей или приостановка деятельности на 90 суток, – рассказал Краснокутский, слова которого привела пресс-служба правительства города.
По какому принципу проводят проверки общепитов и мест размещения – «внутренняя кухня чиновников, в законности, честности и беспристрастности государственных контролеров есть сомнения. Поскольку им, по информации наших читателей, выгоднее закрыть глаза на нарушения. В результате чего происходят трагедии.
читайте также: Российские туристы потеряли детей на тропе в Крыму
О пожаре, который произошел сегодня рано утром в Нахимовском районе, мы написали. В огне, охватившем «частную постройку на улице Ревякина, погиб человек, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю. По словам местных жителей, «частная постройка – незаконный хостел, который работает уже около десяти лет, на территории бывшей плодоовощебазы Черноморского флота. В нелегальном объекте размещения были, по информации нашего собеседников, 25 мест для постоянного проживания очень и очень сомнительного контингента, интересовавшегося, например, чужим имуществом, «развлекавшегося мордобоем после возлияний отнюдь не высококачественным алкоголем. В микрорайоне висела реклама хостела, возле него постоянно дежурили наряды ДПС.
Налоги от работы этого объекта, по мнению наших источников, вряд ли поступали в бюджет, зато поступала в ливневку сливаемая из хостела канализация, а хозяину заведения почему-то удавалось быть незамеченным властями, а если вдруг чиновники смотрели в его сторону, то ответственности никакой не нес.
В связи с поступлением этой информации наша редакция направит информационные запросы в компетентные органы для получения объяснений сложившейся ситуации.
В тексте использованы материалы: Примечания
Ранее Новости Крыма сообщали:
Над Севастополем поднялся черно-белый дым. «Что-то горит, рядом вертолет, кто в курсе? — встревожились очевидцы.
Объявленную в розыск девушку из Керчи нашли в одном из скверов города. В г. Керчи сотрудники полиции установили местонахождение несовершеннолетней, покинувшей место жительства и объявленной в розыск.
В Крыму туристка застряла на скале над морем. Специалисты Черноморского АСО «КРЫМ-СПАС эвакуировали женщину, застрявшую на скале.
На пожаре в Севастополе погиб мужчина. Севастопольские спасатели более полутора часов тушили сегодня частный дом, в котором погиб мужчина.
Обсудим?
Смотрите также: