За и против Лукашенко: Белоруссия снова вышла на улицы (ВИДЕО)

Вечером 21 августа Белоруссия снова вышла на улицы — на акции в поддержку и против президента республики Александра Лукашенко.
Оппозиционеры зовут людей на несанкционированную акцию «Цепь покаяния, которая, по их замыслу, должна напомнить власти и обществу «о недопустимости насилия со стороны силовиков.
Организаторы анонсировали, что людская цепочка должна протянуться от Куропат до Центра изоляции правонарушителей (ЦИП, аналог российских СИЗО — прим. РВ) на ул. Окрестина в Минске.
Сторонники Лукашенко собрались в Бресте. Кроме этого, в Минске начался автопробег в поддержку президента.
Одновременно автомобилисты из числа его противников пытаются блокировать движение на улицах Минска и других городов, останавливаясь на дорогах по ходу своего движения.
«Русская Весна продолжает следить за ситуацией в Белоруссии.
Обсудим?
Смотрите также: